Die Kaufleute des Salzstraßen-Viertels

Hier eine Liste der Mitglieder des Vereins "Die Kaufleute des Salzstraßen-Viertels e.V.", die das Viertel immer wieder aufs Neue beleben und mit vielen frischen Ideen zu einem zentralen Anziehungspunkt der Stadt Münster machen.

Anabella, www.anabella-muenster.de

Anwaltssozietät Dr. jur. P. Schmidt & Parnter

Auditorium, www.auditorium.de

Besitos, www.muenster.besitos.de

braun.gallery, www.chrisbraun.net

Café Extrablatt, www.cafe-extrablatt.de

Café Grotemeyer, www.grotemeyer.de

Claudia Cero

Créperie du Ciel, www.creperie-muenster.de

Die Floristen, www.diefloristen-muenster.de

Dr. Otto Hindrichs, Briefmarken

Eigentümergemeinschaft Kistemaker

Enchilada, www.muenster.enchilada.de

Freisfeld Juwelier, www.freisfeld.com

Hans im Glück, www.hansimglueck-burgergrill.de

Hasenstall Buchhandlung, www.hasenstall-muenster.de

Homann Immobilien, www.homann-immobilien.de

Hot Dog Station Morthorst & Bluhm, www.hotdog-muenster.de

Hotel Feldmann, www.hotel-feldmann.de

Hut Schmedes, www.hutmoden-schmedes.de

Kerzen Kuhlmann, www.kuhlmann-muenster.de

Kirchenfoyer Münster, www.kirchenfoyer.de

Lückertz – Ihr Reisebüro, www.lueckertz.de

Mesters Wein & Schokolade, www.mesters.de

Newels Eyeware, www.andrewnewels.de

Omega electronic, www.omega.ms

Optik Essmann, www.optik-essmann.de

Optik Kalthoff, www.optik-kalthoff.de

Poertgen-Herder Buchhandlung, www.thalia.de

Rauchen und Lesen Karweger, www.rauchen-und-lesen.de

Rechtsanwälte, Notare - Putzo, Kampmann, Früh, www.putzo.de

Ringold Buchhandlung, www.ringold.de

Schuhhaus Markus, www.zumnorde.de

SinnLeffers, www.sinnleffers.de

Stadtbäckerei Münster, www.stadtbaeckerei-muenster.de

Stadtmuseum Münster, www.stadtmuseum-muenster.de

Stadtwerke Münster City-Shop, www.stadtwerke-muenster.de

Violas' Gewürze & Delikatessen, www.violas.de

Wilke Hörakustik, www.wilke-hoerakustik.de

Zigarren Lammerding rauchen + lesen

© salzstrasse.com 2011 - 2015 KONTAKT IMPRESSUM